Rampulla Santo

Ruolo

Rampulla Santo

Rampulla Santo

Assessore e Consigliere di maggioranza

Deleghe attribuite con Determina Sindacale n. 33 del 15/07/2022

Attuazione programma – Agricoltura – Zootecnia – Pesca – Servizi demografici – Polizia Municipale – Viabilità – Rapporti con il Consiglio Comunale – Protezione Civile – Verde pubblico  – Ambiente ed ecologia – Arredo e decoro urbano – Manutenzione strade – Politiche di valorizzazione delle periferie

Ulteriori informazioni

  • Proclamato Consigliere Comunale in data 15/06/2022 a seguito delle Elezioni Amministrative del 12 giugno 2022 – durata dell’incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione fino all’insediamento del nuovo Consiglio
  • Nominato Assessore con Determina Sindacale n. 31 del 07/07/2022

Ultimo aggiornamento

20/07/2022 10:41